LES ÉLUS

Partagez cette page :

Partager sur facebook
Partager sur twitter
Partager sur linkedin
Partager sur email
Partager sur whatsapp
Alexandre Avril
Maire de Salbris,
Président de la Communauté de communes de la Sologne des Rivières, Président de l’Office du Tourisme de Sologne, Vice-Président du Pays de Grande Sologne
Chantal Coutaud
Première Adjointe en charge des Affaires générales, du Personnel et de la Santé
chantal.coutaud@salbris.fr
Raphaël Jousset
Deuxième Adjoint en charge des Sports et des Associations
raphael.jousset@salbris.fr
Annie Guyader
Troisième Adjointe en charge des Travaux communaux et des Services Techniques
annie.guyader@salbris.fr
Angel Benito
Quatrième Adjoint en charge de l’Aménagement, de l’Urbanisme et de la Sécurité
angel.benito@salbris.fr
Catherine Luneau
Cinquième Adjointe en charge des Finances et de la Coordination culturelle
catherine.luneau@salbris.fr
Arnaud Chenel
Sixième Adjoint en charge de l’Action sociale et du Logement
arnaud.chenel@salbris.fr
Aline Vigneulle
Septième Adjointe en charge des Services Enfance Jeunesse et Handicap
aline.vigneulle@salbris.fr
Noël Parrot
Conseiller municipal chargé de la Protection de l’Environnement et de la Transition écologique Vice-Président du Syndicat mixte d’entretien du bassin de la Sauldre (SMABS)
Marie-Thérèse Gillet
Conseillère municipale
Françoise Despont
Conseillère municipale
Jean-Pierre Dallançon
Conseil municipal délégué à l’entretien du Cimetière municipal
Marlène Lanoix
Conseillère municipale
Daniel Ruzé
Conseiller municipal
Alain Falcotet
Conseiller municipal
Retour en Haut